Объем груза равен 0.8 кубических децеметров .Какая выталкивающая сила будет на него действовать при

погружении в морскую воду (1030 кг/м3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Блоккина Аня.
Для начала в единицы СИ: 0,8дм³=0,0008м³

Под выталкивающей в данной задаче имеется ввиду Архимедова сила. Архимедова сила равна весу вытесненной жидкости:

Fa=m*g=V*p*g= 0,0008*1030*10 = 8,24 (Н)