Определить изменение внутренней энергии 40 г газа неона(Ne) при изменении его температуры на 10К


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
E= \frac{3}{2} * \frac{m}{M} *R*T; E= \frac{3}{2} * \frac{0,4}{20,17} *8,31=0,247.