Машина равномерно движется со скоростью 72км/ч. Какую работу совершит она за 10 сек ,если сила тяги

ее мотора 2000H

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышкин Степан.
Дано
V=72км/ч
t=10c
F=2000H
A-?
СИ
t=20 м/с
Решение
A= F*S
S=V*t
S=20*10=200м
A=2000*200=400000Dж