Вычислить плотность водорода если известно что число его молекул N в сосуде вдвое больше числа

Авогадро а объем сосуда V= 40л

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.
N=2NA, V = 40 л=40*10^-3 м³.  ρ-?   ρ=. m=m0*n. m0= , n==.
m=*=2M/V.
ρ= 2M/V²,
ρ= 2*0,002/(1600*10^-6) = 2,5 кг/м³