Снаряд, летящий со скоростью 500 м\с, разорвался на 2 осколка массами 5 кг и 4 кг. Если скорость

большего осколка возросла до 700 м\с по направлению движения снаряда, то скорость меньшего осколка составит ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
M1V1=m2V2-m3V3V3 -??V3=по модулю ((m1V1-m2V2)/m3)=(500*9-700*4)/4=425(м/с