Коэффициент трения бруска по столу равна 0.2 При какой силе реакции опоры сила трения будет равна

8Н Срочно... Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
Fтр=Nm(m-коэф. трен.)
N=Fтр/m =40 Н
Отвечает Желтяков Тоха.
Fтр=Nm
N=Fтр/m =40 Н
:)