Определите силу тяжести,действующую:а)на человека массой m=100кг;б)на автомобиль массой M=1.5т;в)на

монету массой m=5г

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Ксения.

F тяж.= 100*10= 1000 Н (на человека)


F тяж.= 1500*10= 15000 Н ( на автомобиль)


F тяж.= 0.005*10= 0.05 Н