Тело массой m=500г увеличило свою скорость от v1=19м\с до v2=27м\с. Определите работу А, которая

при этом была совершена

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.
A=ΔEk; Ek=mV²/2;
A=mV₁²/2-mV₀²/2=m(V₁²-V₀²)/2
A=0.5*(27²-19²)/2=92 Дж
Ответ: A=92 Дж