Размер изображения 1,7 м ,а размер предмета 1,3 м.Определить линейное увеличение линзы


Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
Дано:H=1,7м,   h=1,3м
Найти: Г
Линейное увеличение линзы: Г=Н/h
Г=1,7/1,3=1,3