Помогите очень надо !! оптическая сила линзы равна -4 дптр какая это линза? чему равно её фокусное

расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.
Линза рассеивающая.
D=1/F
F=1/D
F=1/4=0.25м.