К цепи напряжения на концах котором равно 36 В подойдете параллельно три резистора с сопротивлением

12 Ом каждый определите силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
Эквивалентное сопротивление 3 резисторов найдём как 1/Rэ=1/R1+1/R2+1/R3=3/13=1/4⇒Rэ=4 Ом. Сила ока в цепи до разветвления I=36/4=9 А. Через каждый резистор течёт 9/3=3А.

Ответ: 9А.