Энергия магнитного поля катушки равна 50 Дж индуктивность катушки равна 0,25 Гн .Величина тока

протекающего по катушке равна

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаков Вадим.
Энергия магнитного поля катушки определяется по формуле
W=L*I^2/2
I^2=2W/L
I=√2*50/0.25=20А