Определите мощность электрического чайника, если в нем за 20 мин 1,4 кг воды нагревается от 20С до

100С при КПД 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.
Чтобы нагреть воду нужно столько тепла

Q = c m \Delta T

Это полезная работа чайника, полную найдем, разделив ее на КПД. С другой стороны - полная работа это мощность, умноженная на время.

\displaystyle
\frac{c m \Delta T}{\eta} = P\Delta t\\\\
P = \frac{c m \Delta T}{\Delta t} = 392

Ответ 392 Вт