Во сколько раз энергия фотона ультрафиолетового излучения с частотой 3×10(15) Гц.тбольшеиэнергии

фотона инфракрасного излучентя с ллиной волны 4×10(-6) м2

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.
Е=hv энергия фотона
Еуф/Еик=vуф/vиk
vик=с/л=3*10^8/4*10^-6=0,75*10^14Гц
Eуф/Еик=3*10^15/0,75*10^15=40
Ответ 40