Считая остальные физические величины известными найди из формулы S=at²/2велечину а: 1) V²/2a 2)

2S/t2 3) V-at 4)(V-V0)a

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
1) V=at
a=v/t, t=v/a
2) V=V(нулевая) +at
V(нулевая) =V-at
a=V-V0/t
t=V-V0/a
3) S=at(в квадрате): 2
a=2s/t2
t=корень 2s/
a