1) В цепи с напряжением 12в параллельно включены 2 резистора 3 Ом и 6 Ом. Найти напряжение на

резисторах , силу тока в каждой из них и мощность 1 резистора. 2)Сколько воды при t=20°c довести до кипения сжигая 20 г природного газа? Q=44×10^6 Дж/кг.3) Предмет находится на расстоянии 30 см от линзы, а его изображение на расстоянии 90 см от линзы. Найти фокус и оптическую силу линзы.Help!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишатов Роман.
Я, конечно, далеко не гений в физике, но если приспичило разобраться, то довожу себя чуть ли не до истерик. 
Поэтому, объясните мне, где моя ошибка. Или вообще может быть все решение неправильно. 
R2 || R3 => R2,3= R2*R3/ R2+R3= 3 
R4||R5||R6 => R4-6= 1,6 
R1-6 = 11 
Rобщ= 7,1 
I = U/R= 15,5 
Дальше у меня пошла муть. Единственное, к чему я пришла, это 
I7=U/R7= 5,5.