если пустить стрелу вертикально вверх с некоторой скоростью, то она поднимется на высоту H. чему

будет равна дальность полета стрелы S, если её пустить горизонтально с высоты h и с прежней по величине скоростью? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Диана.
Находим скорость бросания H=V0^2/2*g
V0=sqrt(2*g*H)
Найдем время полета при горизонтальном бросании t=sqrt(2*h/g)
S=V0*t=sqrt(2*g*h*2*h/g)=2*sqrt(H*h)