В воде плавает кусок льда в виде куба со стороной 10 см. густота льда р=900кг/м3. узнать массу льда


Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.
M=p*V
V=a*a*a=10см*10см*10см=1000см в кубе = 0,0001 м в кубе
m=900*0,0001=0,9кг
Отвечает Марьин Паша.
M=900/10=90 килограмм