1.Какую массу керосина нужно сжечь чтобы нагреть 9.2 кг воды от 10 градусов до 80 градусов?

2.Получив от горячей воды 100 Дж тепла, алюминиевая ложка массой 0,1 кг нагреется на ... градусов цельсия Решите эту задачу, пожалуйста. Возьму ответ не из интернета своими мозгами можно без дано но с формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.
1.

Решение только запишу.

q=43*10'6

с=4200 Дж/кгС'

Q1=Q2

Q1=c1m1(t2-t1)-необходимое для нагревании воды.

Q2=qm2-выделяющееся при сгорании керосина.

m2=c1m1(t2-t1)/q

m2=4200*9.2кг*(80-10)/43*10'6= Примерно 0.06кг=60г

Ответ: m2=60г