Какова сила притяжения между зарядами -10мкКл и 5 мкКл, находящихся на расстоянии 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
F=k*q1*q2/r²⇒F=(9*10^9 * 10*10^-6 * 5*10^-6)/0,2²=11,25Н