Ребят прочтите до конца пожалуйста !!!! К источнику с эдс 15 в и внутренним сопротивлением 2,5 Ом

подключен реостат . Постройте графики зависимости силы тока в цепи и напряжения на реостате от сопротивления реостата R ? График строить не надо хотя бы скажите как найти силу тока и напряжение , чтобы построить эти графики ?

Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.
Когда еще не подключили реостат, то 
I=E/r=15/2.5=6A
U=E-I*r=15-6*2.5=0
потом когда будешь строить график будешь подставлять значение реостата в эту формулу I=E/R=r