В стакане была вода при температуре 20 C*. В него долили 100г воды при температуре 80 C*.

Температура,после смешивания воды стала 50 C*. Сколько воды было в стакане?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
Дано:
t1 = 20 °c
m2 = 0,1 кг
t2 = 80 °c
t3 = 50 °c
c = 4200 Дж / кг * °с
Найти:
m1 - ?
Решение:
Q1 = Q2
cm1(t3 - t1) = cm2(t2 - t1)
m1 =  \frac{m2(t2-t1)}{t3-t1} =  \frac{0,1 * 60}{30} =  0,2