Какое количество теплоты Q выделится при конденсации водяного пара массой m= 1.5кг,при температуре

100 градусов цельсия и нормальном атмосферном давлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
Q = Lm,L = 2.3 * 10 в 6m = 1,5кгQ = 1.5*2.3*10 в 6 = 3.45 * 10 в 6