Какое кол-во теплоты нужно затратить, чтобы расплавить кусок свинца массой 100г взятый при

температуре плавления срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Надежда.
Q=m*λ=0.25*10(в5)*0.1=2500дж
λ=0.25*10(в5)дж/кг
ответ:Q=2500дж