Какое количество теплоты потребуется для нагрева 500г свинца от 30градусов до 50'С, если удельная

теплоемкость свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Чернев Макс.
Дано:
m=500г
t1=30°C
t2=50°C
c=140Дж/(кг×C)
Си:
m=0.5кг
Решение:
Q=cm(t2-t1)=140Дж/(кг×C) × 0.5кг × (50-30)=1400Дж=1.4кДж
Ответ: потребуется 1.4кДж