В алюминиевой кастрюле массой 800 г нагрели 5 л воды от 10 градусов до кипения. Какое количество

теплоты для этого необходимо

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
Cалюм=920Дж/кг°С Cводы=4200Дж/кг°С
Q=Q1+Q2 температура кипения воды=100°С
Q1=920*0,8*90=66240Дж
Q2=4200*5*90=1890000Дж
Q=66240+1890000=1956240Дж
Ответ: 1956240Дж