найдите ценстростремительное ускорение тела движущегося по окружности радиусом 25 см со скоростью

u=50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Айзере.
R=25 см=0,25м
u=50 км/ч=50/3,6 м/с=13,9 м/с
a=u²/R=773 м/с²