Как изменилась температура газа, если при неизмененной концентрации его давление понизилось в три

раза? Физика помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.
T1=p/(n*k)
T2=(p/3)/(n*k)=T1/3
Уменьшится в 3 раза
=====================