Дождевая капля имеет заряд q1 = +1.5нКл. Как изменится модуль напряженности электрического поля

капли на расстоянии 10см от неё, когда она сольётся с другой каплей, заряд которой q2 = -0.5нКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.
Q1=1.5    q2=-0.5   q3=1
E1=k*q1/r²
E2=k*q3/r²=E1/1.5
Ответ В)
=======================