Каким должно быть отношение скоростей V1/V2 двух тел,масса которых 6 и 18 кг соответственно,для

того чтобы они после центрального неупругого столкновения перешли в состояние покоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
По закону сохранения импульса системы
m1*V1-m2V2=0 I:V2
m1(V1/V2)=m2
V1/V2=m2/m1=18/6=3;
Cкорость тела массой 6 кг должна быть в 3 раза больше скорости тела массой 18 кг до их столкновения - это ответ.