2 шара с массами 2 кг и 6 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 8м/c и 4м/c соответственно

. С какой скоростью будут двигаться шары после неупругого столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
ЗСИ: - m1*v1 + m2*v2 = (m1+m2) * v
v = (6 * 4 - 2 * 8) / (2 + 6) = 1 м/с