В одном цикле работы теплового двигателя его рабочее тело получает от нагревателя количество

теплоты 1,5 МДж. Какое количество теплоты оно отдает за цикл холодильнику, если КПД двигателя 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Михаил.
Qн=1,5*10^6 Дж    η=0,2     Qx=?
===
η=1-Qx/Qн
Qx=Qн*(1-η)=1.5*10^6*(1-0.2)=1.2*10^6 Дж    (1,2 МДж)
============================================