Кинетическая энергия тела равна 9 дж а скорость 15 м с определите массу тела


Ответы на вопрос

Отвечает Пашечко Виктория.
Ек=mv2/2
m=2Ek/v2
m=2*9/15^2=18/225=0,08 кг