Какое давление оказывает на почву танк весом 40000 Н,если площадь гусениц 4м квадратных?


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
Дано:
F-40000Н
S-4м2
Найти: р
Решение.
р=F/S=40000/4=10000па.
Ответ. р=10000па