Помогите! Нужно найти мощность P, если известно что напряжение U=220Вольт, а сопротивление R= 440

Ом! Всё подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
P=IU
I=U/R
Подставим I в формулу

P=U^2/R = 220^2/440= 110 Вт