При напряжении 110вольт сила тока в спираи лампы равна 0.5 А.срочно. ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешева Анастасия.
R= U1/ I1= U2/ I2
110 /0,5=  ( 110-40) / I2
I2= 05*70/ 110=0,32 A