При напряжении 110вольт сила тока в спираи лампы равна 0.5 А.Какой будет сила тока если напряжение

уменьшится на 40в. срочно. ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.
R=U1/I1=U2/I2
110:0,5=(110-40):I2
I2=0,5*70/110=0,32A
Ответ:0,32А