ФИЗИКА!ПОМОГИТЕ! задания с формулами все надо 34 балла даю 1.примером физического тела есть

а)килограмм б)обьем в)стакан 2.какая цена деления линейки?(с формулой -.-.-.-.-.8-.-.-.-.-.9-.-.-.-.-.10 ____________________ 3.В каких веществах происходит дифузия? а) только в газах б)только у твердых телах в)в жидкостях г)у газах,жидкостях и, твердых тел 4.УЖЕ ЗАДАЧА вентилятор за 0.4 минуты делает 800 оборотов.чему равен период и частота оборота вентилятора 5.вычислите какой период коливаний качель,если частота коливаний 0.5 гц сколько коливаний качели сделают за 8 секунд 6.найдите среднюю скорость автомобиля ,который двигается со скоростью 60.км в час на протяжении 90 минут,а потом со скоростью 20м.с еще 36 км

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
1. В)

2. Чтобы найти цену деления линейки, нужно найти два ближайших штриха со значениями, вычесть из большего значения меньшее и разделить на количество делений между ними.

Кол-во делений между штрихами: 5

Ц.д. = (10-9)/5 = 1/5 = 0,2


3. Г)

4. Дано:
t = 0,4 мин = 24 с
N = 800
Найти: Т, V - ?
Решение:
T = t/N
T = 24 с/800 = 0,03 с
V = N/t
V = 800/24 с ≈ 33 Гц

5. Дано:
V = 0,5 Гц
t = 8 с
Найти:
1) Т - ?
2) N - ?
Решение:
1) T = 1/V
T = 1/0,5 Гц = 2 с
2) T = t/N
=> N = t/T
N = 8 с/2 с = 4

6. Дано:
V1 = 60 км/ч
t1 = 90 мин = 1,5 ч = 5400 с
V2 = 20 м/с
S2 = 36 км = 36 000 м
Найти: V ср - ?
Решение:
V ср = (S1 + S2)/(t1+t2)
V1 = S1/t1
=> S1 = V1 × t1
S1 = 60 км/ч × 1,5 ч = 90 км = 90 000 м
V2 = S2/t2
=> t2 = S2/V2
t2 = 36 000 м/20 м/с = 1800 с
V ср = (90 000 м + 36 000 м)/(5400 с + 1800 с) = 17,5 м/с