Ребята, срочно, пожалуйста! Я же знаю, вы молодцы! Дам 50 баллов. 1. Как изменится сила

гравитационного притяжения между двумя шариками , если один из них заменить другим, вдвое большей массы? 2Первое тело бросили вертикально вверх, - второе - вертикально вниз , третье отпустили. Какое тело движется с наибольшим ускорением? Сопротивление воздуха отсутствует. (Ну , там формула же, да? Все дела. Обоснуйте по умному.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Марта.
1)
F=G \frac{m_1m_2}{r^2} = x \\ F=G \frac{2m_1m_2}{r^2} = 2G \frac{m_1m_2}{r^2}=2x
т. е. сила увеличится в два раза

2) если по умному, то ускорение у всех равно, ща покажжжу
    когда бросаешь тело, ты даёшь ему импульс ( p=mv) или же кинетическую энергию (  E=\frac{mv^2}{2} ), а вот ускорение у них у всех одно -  g ≈ 9.8 м/с^2, направленное вертикально вниз и действующее со стороны Земли, такие дела