Свободно падающее тело массой 100 г затрачивает на движение 3 с. Какова кинетическая энергия тела

перед ударом о землю? Ответ выразите в (Дж).

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
M=0.1 кг      t=3 c     E=?
===
v=vo+g*t     vo=0
E=m*v²/2=m*(g*t)²/2=0.1*(10*3)²/2=45 Дж
================================