ПОМОГИТЕ СРОЧНОО!!!!!!!!! Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников,

сопротивление первого из них 4 Ом, а по второму течет ток 0,6А. Общее сопротивление проводников 9Ом. Найти сопротивление второго проводника и напряжения U, U1 и U2.

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.
Последовательно.
Rоб=R1+R2
R2=Rоб-R1=9-4Ом=5Ом
I1=I2=0.6 A
U1=I1/R1=0.6 A/4 Ом=0,15 В
U2=I2/R2=0.6 A/5 Ом=0,12 В
Uоб=U1+U2=0.15+0.12 В=0,27 В