Решите уравнения: а) -0,3х+0,9 = - 4,2 б) (2-х)(3х+12) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Владислава.
-0,3x+0,9=-4,2.
-0,3x=-4,2-0,9.
-0,3x=-5,1
x=-5,1:(-0,3)
x=1,7