10.7 Бетонный блок массой 2,5 тонны поднимают на высоту 25 м. Рассчитайте выполненную работу. 10.9

Электровоз тянет вагон с силой 100 кH. Какую работу производит електровоз на дороге длиной 5 км? 10.11 Деревянный брусок соединяют с динамометром и равномерно перемещают вдоль стола с силой 4 Н. Какая работа совершается при перемещении бруска на 80 СМ? 10.14 Оцените, какую работу вы выполняете при подъеме ПО Ступенькам ОДИН ЭТаЖ.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.
10.7 A = mgh = 2500 * 10 * 25 = 625000 Дж = 625 кДж
10.9 A = FS = 100000 * 5000 = 500000000 Дж = 500 МДж
10.11 A = FS = 4 * 0,8 = 3,2 Дж