в одной цепи последовательно соединены 5 проводников с 3-омными сопративлениями в другой

последовательно соединены 3 проводника с 6-омными сопративлениями.Общее сопративление какой цепи больше

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.
Если соединение последовательное, то получается общее сопротивление в первой цепи будет 3*5 = 15 Ом, т.к. 3 это сопротивление, а всего этих проводников 5, а при последовательном соединении общее сопротивление = R1+R2+R3+R4...
Тоже самое и со второй цепью 3*6 = 18 Ом, то есть из этого всего следует, что общее сопротивление второй цепи больше первого (это не обязательно, но я скажу, в 1,2 раза).