Тело объёмом 0.01 м опустили в воду. Масса тела 13 кг. Плотность воды 1000 кг/м³. Будет ли оно

плавать в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.
Тело объемом 0,01 м^3 опустили в воду. Масса тела 13 кг. Будет ли оно плавать в воде?
Дано  V=0,01 м3      m=13 кг     Найти p -  ?      p1=1000 кг/м3p=m/V=13/0,01=1300 кг/м3
1300 кг/м3 > 1000 кг/м3
следовательно тело утонет