Число молекул воды в сосуде емкостью 3 л при нормальных условиях, равно????


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.
V=3*10^-3 м3      M=18*10^-3 кг/моль   po=10^3 кг/м3      N=?
===
m=po*V    (Na - число Авогадро)
N=m*Na/M=po*V*Na/M=10^3*3*10^-3*6*10^23/(18*10^-3)=10^26 штук
=============================