На концы рычага действуют силы 1н и 10н на каком расстоянии от места приложения меньшей силы

располагается точка опоры если рычаг находится в равновесии? Длина рычага 11 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Ева.
На концы рычага действуют силы 1Н и 10Н.Нак каком расстоянии от места приложения меньшей силы располагается точка опоры,если рычаг находится в равновесии?Длина рычага 11 м
пусть слева  сила 1 Н   справа 10 Н
одно плечо х      (1Н)
второе (11-х)     (10Н)
уравнение равновесия  1*х =10*(11-х)
х= 10 м  (11-10)=1 м
ответ  точка опоры на расст. 10 м силы 1 Н