сопротивление резистора равна 30 ом. Какова сила тока в этом резисторе при напряжение на его концах

равном 60В?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
I= \frac{U}{R} = 60/30=2 A

Отвечает Гаршина Аня.
R=30 Ом       i=60/30=2A
U=60 V
i=?
    
i=U/R             Ответ:2A