Расчитать силу тока в проводнике, если со стороны поля действует сила 50H, длина проводника 2,5км,

а магнитная индукция равна 4Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
При а=90:
F=I*B*L
I=F/B*L=50/4*2500=0,005 A