рассчитать магнитную индукцию если со стороны поля действует сила 25 н длина проводника 250м и сила

тока в проводнике 2мкА

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Полина.
F=25 H      L=250 м      I=2*10^-6 A     B=?
===
F=I*B*L
B=F/(I*L)=25/(250*2*10^-6)=50*10^3 Тл
===================================